Foro / Sexualidad

Embarazo o Desajuste hormonal y Estrés?

29/4/20 a las 3:20

Buenas tardes,llevo tomando 5 meses pastillas anticonceptivas,pero suspendi este 5to mes(Abril) la toma de pastillas ya que no me ha venido el "período falso" (que es ligero y viene todos los meses) y ya han pasado 16 días desde que no viene,tengo síntomas de dolor de cabeza, náuseas, vomitos ,dolor abdominal( hincones insoportables ) y falta de apetito.
El 4to mes (Marzo) fue el último que mantuve una relación sexual y fue a principios de mes.A finales de Marzo(4to mes) me vino gotas de sangrado,del mismo color de siempre aunque se me adelantó 3 días, quisiera saber si es posible que este embarazada a pesar de haber tomado las pastillas todos los dias a la misma hora y con las medidas de la ginecóloga , gracias de antemano.

Ver también

¿No puedes encontrar la respuesta?

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir