Foro / Sexualidad

Urgente

Última respuesta: 24 de mayo de 2020 a las 16:38
24/5/20 a las 9:51

Hola, espero por favor me ayuden. 
Mi regla me vino el 06 de abril, ese día me inyecté Mesigyna. 
el día 13 estuve con mi pareja y él se vino adentro. 
Estuve nuevamente con el, el 27 y ese mismo día me vino el periodo y se me fue el 30. Nuevamente estuvimos el 05 de mayo, no procedí a inyectarme el 06 porque creí tener un desorden hormonal o que la inyección me había caído mal.
Nuevamente mi periodo me vino el 10. 
Hoy 24 nuevamente tengo el periodo. 
Al inicio pensé que eran efectos secundarios de esa inyección pero la verdad, ya me siento muy preocupada. Espero contar con su ayuda, gracias.

Ver también

24/5/20 a las 16:38

Evidentemente tienes una especie de dismenorrea debido a la revolución hormonal que se te produjo por el fármaco que usaste. Sería bueno que consultases a un profesional ginecólogo o al menos a un buen médico clínico en lugar de un foro.
Como primero medida a partir de ahora deberías de tratar de usar un método anticonceptivo físico en lugar de químico (condón, diu etc)

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir